Леонид Егоров. "PianoFortuna - на бис". Концерт первый

В медиацентре «Дом Скрябина» состоится долгожданный концерт известного пианиста Леонида Егорова под экстравагантным названием «Пианофортуна». Эта музыкальная программа была впервые представлена пианистом в апреле этого года в Доме музыки. По многочисленным просьбам слушателей пианист вновь выступит в Москве с двумя концертами «на бис»!

Концерты 6+

Леонид Егоров принадлежит к тому немногочисленному числу пианистов, которые охарактеризованы музыкальным критиком Фрэнком Купером как представители “Neo Piano School”. К ним относятся такие имена как Кемал Гекич, Иво Погорелич, Эндрю Тайсон, Алексей Султанов. Однако в исполнительской манере Л. Егорова сочетаются не только атрибуты новейшего пианизма, но и черты искусства пианистов прошлого. «Егоров обладает уникальными пианистическими возможностями», — пишет рецензент журнала «South Florida» Лоуренс Будмен. «Исполнив баллады Шопена таким образом, будто бы это было ‘второе пришествие’ Иосифа Гофмана, он тут же садится и исполняет на бис джазовые прелюдию и фугу Фириха Гульды в лучших традициях современного джема, свингуя тему фуги из голоса в голос. Таким образом, можно смело сказать, что Егоров использует навыки современного пианизма для раскрытия забытого Прошлого, и, наоборот, раскрывая ‘тему прошлого’, он по-новому даёт нам проникнуть в суть настоящего», — заключает автор.

Эти и многие другие качества позволили пианисту достичь немалых вершин не только как исполнителю, но и как преподавателю. После оглушительного успеха на «Miami International Piano Festival» в 2015-м году, Леонид Егоров был приглашён в «Miami International Piano Festival Academy» в качестве профессора, где активно ведёт преподавательскую деятельность. Сегодня на его курсы приезжают не только пианисты из различных стран, но и именитые артисты, в их числе Синзиана Мирча и Джейкоб Мэнсон.




 

На видео: прелюдия Рахманинова, ор. 32, и «Кампанелла» Листа в блистательном исполнении Леонида Егорова. Снято на концерте «Поэма к пламени» 28.04.2018 г.

Поделиться:

1619 дней назад
14 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
Б. Николопесковский пер. 11 стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов